24.10.2016 15:09
    Поделиться

    На Москву обрушатся снегопады

    Синоптики призывают москвичей, которые еще не поменяли резину с летней на зимнюю на своих авто, не мешкать с этим, так как уже в середине этой недели на Москву обрушатся снегопады.

    Как пояснила "РГ" главный специалист Метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова, антициклон, который обеспечивает москвичам хорошую солнечную погоду, смещается на юго-восток, а его место постепенно занимает атлантический циклон, который сейчас хозяйничает в Европе. Но постепенно он дойдет и до Центральной России.

    "Его влажный воздух попадая в зону высокого давления, которая сейчас характерна для Московского региона, принесет осадки в виде дождей и мокрого снега", - пояснила Позднякова.

    Особенно интенсивными осадки в виде снега могут быть в ночь на 27 октября. И, по прогнозу синоптиков, снег может быстро не растаять. Вполне вероятно образование устойчивого снежного покрова. Ночью и в утренние часы из-за отрицательных температур на дорогах будет образовываться гололедица, поэтому водителям стоит быть предельно внимательными и аккуратными. Ведь, как считается, первые заморозки самые опасные - водители просто не успевают адаптироваться к вождению в зимних условиях, поэтому чаще происходят различные аварии.

    В дневные же часы до конца октября сохранится плюсовая температура. Но воздух будет прогреваться не выше 3-4 градусов тепла.

    Поделиться