24.10.2016 06:28
    Поделиться

    В Якутии избивший пожилого преподавателя студент получил выговор

    Студент первого курса Южно-Якутского технологического колледжа, избивший 79-летнего преподавателя за замечание прекратить слушать музыку на уроке, отделался выговором.

    Как сообщила пресс-служба прокуратуры республики, инцидент произошел 3 октября этого года во время занятий по физике в Южно-технологическом колледже города Нерюнгри. 79-летний преподаватель попросил молодого человека прекратить слушать музыку на уроке. Тот не отреагировал. Тогда преподаватель сорвал со студента наушники. В ответ юноша ударил пожилого человека кулаком в лицо. Все это было заснято на видео и распространено в интернете.

    "В отношении студента по результатам рассмотрения ситуации на расширенном заседании Совета профилактики правонарушений колледжа принято решение о вынесении выговора", - отмечено в сообщении пресс-службы надзорного органа.

    При этом в прокуратуре пришли к выводу, что "социально-психологической службой колледжа и кураторами групп не собрана характеризующая информация в отношении студентов 1 курса. В этой связи в их отношении должное психолого-педагогическое сопровождение не обеспечено".

    Отмечено также, что "студенту - участнику конфликта психолого-педагогическая помощь не оказана при установленной необходимости, коррекционно-развивающие занятия по повышению уверенности и коррекции самоагрессии, формированию навыков саморегуляции не проведены".

    По результатам проверки прокуратура Нерюнгри внесла представление в адрес руководителя образовательного учреждения.

    Поделиться