24.10.2016 15:40
    Поделиться

    В Мордовии мать убила трех новорожденных младенцев

    Очередное уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного возбуждено в Мордовии: на допросе 32-летняя женщина призналась в том, что ранее погубила еще двух своих младенцев.

    Как сообщил в понедельник Следственный комитет РФ по региону, трагедия произошла в Торбеевском районе.

    - По версии следствия, в октябре женщина родила мальчика. Самостоятельно перерезав пуповину, она оставила новорожденного в металлическом тазу в сарае. В результате ребенок скончался от малокровия, - уточнила детали старший помощник руководителя СУ СК РФ по РМ Наталья Афанасьева. - Кроме того, в ходе допроса подозреваемой стало известно, что это не единственный случай убийства ею новорожденного. С ее слов, весной 2012-го и 2014 года она также самостоятельно родила двоих младенцев, после чего закопала их тела на территории сельского кладбища.

    Свои действия следователю подозреваемая объяснила тем, что воспитывает двоих малолетних детей и не имела финансовой возможности содержать новорожденных.

    Захороненные останки малышей были обнаружены на кладбище. В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления точной причины их смерти.

    Расследование продолжается.

    Поделиться