24.10.2016 16:00
    Поделиться

    Самая толстая женщина в мире попросила помощи

    Семья из египетского города Александрия просит у неравнодушной общественности и медицинских работников помощи для своей родственницы, не способной двигаться из-за 500-килограммового веса. Об этом случае сообщает британская The Daily Mirror.

    Жительница Александрии, 36-летняя  Иман Ахмад Абдулати не выходит из дома почти четверть века, и скоро может умереть, если она не будет доставлена в Каир для срочной операции.  Она никогда не посещала школу, обслуживать себя ей помогают близкие родственницы - сестра и мать.

    Причина смертельно большого веса Иман - диагностированный в детстве элефантиаз, порок лимфатической системы, сопровождаемый отеком тела. По мнению родных, болезнь была вызвана стрессом из-за смерти отца. Рассказав об ужасной истории Иман, они надеются привлечь внимание СМИ и медиков.

    На сегодняшний день Иман Ахмад Абдулати может считаться самой толстой женщиной в мире. Предудыщая обладательница сомнительного "рекорда" американка Кэрол Ягер, весившая 544 килограмма, умерла в 1994 году.

    Поделиться