24.10.2016 14:02
    Поделиться

    Савченко: Верховная Рада - болото, там не с кем подраться

    Депутат Верховной Рады Надежда Савченко в интервью эстонскому телеканалу ETV+ назвала украинский парламент болотом.

    "Верховная рада больше похожа на болото, так как не с кем драться. В болоте, чем больше ты его месишь, тем больше вязнешь. Так что трепыхаться нет смысла. Лучше замереть и подождать", - сказала политик.

    В тех же красках Савченко характеризует и ситуацию на Украине в целом. "У нас в Украине, к сожалению, ничего не работает... Самое опасное в том, что все люди знают, что законы не работают, что если совершишь преступление, но сможешь спетлять, то все хорошо. Главное, не попадаться", - объяснила депутат.

    По мнению Савченко, украинцы - легкие на подъем, но когда они дело сделают, то уходят дальше на свои места работать, а власть начинает портиться. "У нас нет святых. Все, кто молодыми и чистыми приходят к власти, начинают портиться. Кто-то приходит уже с пониманием того, что начнет пользоваться властью в своих интересах", - резюмировала она.

    Савченко также подвергла жесткой критике работу украинской прессы. "Нельзя путать журналистов и народ. Журналисты составляют мизерный процент от народа. Этот процент, по крайней мере на Украине, всегда кем-то куплен. У нас в стране есть опыт формирования видимости мнения людей. Люди не все одинаково думают. То, что пишут СМИ, я не читаю. А в Раде говорят, что они комментируют мою работу", - заключила политик.

    Поделиться