24.10.2016 17:50
    Поделиться

    СМИ: Королева Елизавета II не принимает в семью дочерей принца Эндрю

    Британский таблоид Тhe Sun со ссылкой на собственные источники в Букингемском дворце сообщает, что глава британской монархии Елизавета II не желает делать полноправными членами семьи дочерей своего младшего сына Эндрю.

    Она заявила, что не желает предоставлять Беатрис и Евгении те же права, которыми пользуются принцы Уильям и Гарри. Так королева ответила на личную письменную просьбу сына, в которой он выражал надежду, что 28-летняя Беатрис и 26-летняя Евгения станут полноправными членами королевской семьи. Это дало бы им право претендовать на часть королевского бюджета, формируемого за счет налогоплательщиков, а также получить собственные покои в Букингемском дворце. Сейчас дочерям принца предоставлено место только в Кенсингтонском дворце и Сент-Джеймсском поместье.

    Как утверждает таблоид, принц был разгневан отказом, и вторично направил матери свою просьбу. При этом, якобы, он подчеркнул, что королева не сможет жить вечно, и после ее смерти Беатрис и Евгения могут остаться на втором плане в результате придворных интриг.

    Принц Эндрю - третий ребенок и второй сын королевы Елизаветы II, герцог Йоркский, контр-адмирал британского флота. Из-за того, что не имеет законных наследников мужского пола, принц Эндрю находится только на шестом месте в очереди престолонаследия. Известен экстравагантными заявлениями, также ему приписывался роман со знаменитой актрисой Дэми Мур.

    Поделиться