24.10.2016 16:08
    Поделиться

    В Австрии назвали Меркель самой опасной женщиной ЕС

    Кого в ЕС надо опасаться больше всего? На этот вопрос европейцы отвечают по-разному. Одни заявляют, что опаснее всех для Европы террористы. Другие - нескончаемые толпы беженцев. Кто-то боится Ирана. Кто-то тщетно ищет у своих берегов "коварные" российские подводные лодки. А вот председатель Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц-Кристиан Штрахе уверен: для Евросоюза самой опасной женщиной стала немецкий канцлер Ангела Меркель.

    Как сообщает ТАСС, в понедельник он объяснил, почему так считает. По его словам, именно Меркель "произвела стартовый выстрел для величайшего переселения народов за многие столетия". При этом Штрахе добавил, что нынешний миграционный процесс стал настоящей опасностью для Европы: "С этими (миграционными - "РГ") потоками к нам приезжают люди, которые не хотят интегрироваться или ассимилироваться". Австрийский евроскептик пришел к выводу: "Непрекращающийся поток мигрантов из других культур просачивается в нашу социальную систему и подрывает наше общественное устройство".

    Напомним, что эксперты неоднократно призывали Меркель ввести лимит на прием беженцев, но она отказывалась это делать. Более того, именно немецкий канцлер своим политическим весом продавливала на саммитах ЕС крайне взрывоопасные для европейской стабильности решения. По данным Международной организации по миграции, в 2014 году в страны ЕС прибыло 900 тысяч беженцев, в 2015 году - еще более миллиона человек.

    Поделиться