24.10.2016 14:23
    Поделиться

    В Киеве эвакуировали телеканал "112 Украина"

    Сотрудники украинского телеканала "112 Украина" эвакуированы из здания редакции после сообщения о минировании. Сообщение об этом озвучили в эфире сами журналисты.

    По словам ведущих эфира, около 12:45 на стационарный телефон редакции  позвонил неизвестный, и сообщил, что телеканал заминирован. Вскоре на место прибыли полицейские и начали эвакуацию сотрудников. Однако эфир при этом не прервался, ведущие остались в студии - здание покинули только технические и административные службы. В офисе телеканала работает следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи.

    Несмотря на проведение оперативных действий, телеканал продолжает свою работу, студия работает в обычном режиме, проводятся прямые включения.

    "112 Украина" - частный новостной телеканал, большую часть эфира в студии находятся политические эксперты и лидеры общественного мнения. После атаки на телеканал "Интер" в украинских СМИ появилась информация о том, что следующей жертвой нанятых националистов может стать именно этот транслятор.

    Поделиться