25.10.2016 22:16
    Поделиться

    Александр Радулов стал героем матча Национальной хоккейной лиги

    Радулов порадовал болельщиков "Монреаля"
    В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) накануне состоялись два матча регулярного чемпионата. А одним из главных героев вечера стал российский нападающий Александр Радулов.

    В первых матчах за "Монреаль" Радулов не забивал, но получал достаточно много времени, был крайне полезен и, что самое важное, действовал с огромным желанием. Теперь оно выливается в заброшенные шайбы и результативные передачи, помноженные на обожание болельщиков "канадиенс". В матче против "летчиков" из Филадельфии "Монреаль" одержал победу со счетом 3:1, и во всех трех шайбах хозяев принял участие Александр Радулов. Сначала он ассистировал Ши Уэбберу и Брендану Галлахеру, а затем отличился и сам, с передачи российского защитника "канадцев" Алексея Емелина. Как итог - Радулов был признан лучшим хоккеистом матча и третьей звездой игрового дня в НХЛ.

    - Даже не знаю, как это описать. Прямо мурашки по коже. На самом деле очень приятное чувство, и это здорово - играть при такой потрясающей поддержке. Без наших болельщиков мы бы вряд ли показали такой хоккей. Даже когда что-то не получается, они заставляют идти вперед, - так описал Радулов свои ощущения от той поддержки, которую оказывает ему канадская публика.

    Отметим, что в том же матче в составе "Филадельфии" на лед выходили двое россиян. Форвард Роман Любимов отыграл в четвертом звене чуть более семи с половиной минут и отметился тремя силовыми приемами. А молодой защитник Иван Проворов по-прежнему пользуется доверием тренерского штаба и провел на площадке более 21 минуты, закончив матч с показателем полезности "-1".

    В другом матче дня "Чикаго Блэкхоукс" проиграл "Калгари Флеймс" со счетом 2:3. Российский центрфорвард "черных ястребов" Артем Анисимов сделал голевую передачу на Патрика Кейна, которая стала уже пятой в сезоне. Анисимов, к слову, стал лучшим бомбардиром и второй звездой НХЛ на прошлой игровой неделе.

    Поделиться