25.10.2016 13:56
    Поделиться

    ФСБ и МВД ликвидировали крупнейшую группировку торговцев оружием

    Федеральная служба безопасности России совместно с МВД России ликвидировала крупную преступную группировку торговцев оружием. Об этом во вторник сообщает Центр общественных связей ФСБ. Как рассказали в спецслужбе, обыски прошли в 24 российских регионах. Полицейские и сотрудники ФСБ пришли по адресам проживания членов преступной группы, причастных к приобретению, сбыту и модернизации оружия. В ходе обысков в итоге изъято более 250 "стволов" иностранного и российского производства, в том числе с "глушителями", 15 тысяч боеприпасов, гранаты, 20 кг взрывчатки и свыше 15 тысяч боеприпасов различного калибра. Среди изъятого огнестрельного оружия - ручной пулемет Калашникова, 19 автоматов, 7 пистолетов-пулеметов, 72 карабина и винтовок, 152 пистолета и револьвера ("Глок", "Чезет", "Беретта", "Кольт", "Браунинг", "Гранд Пауэр", "Вальтер", "Норинко", ПМ, ТТ, АПС, ПСМ и револьвер системы Нагана).

    Кроме того, были ликвидированы 8 мастерских по изготовлению боеприпасов и переделке оружия.

    Организаторы незаконного "оружейного" бизнеса, наладившие изготовление и продажу основных частей к огнестрельному оружию и боеприпасов, задержаны оперативниками в ходе спецоперации в Тверской области.

    "Следственными подразделениями ФСБ и МВД возбуждены уголовные дела. Изъятые средства поражения направлены на техническую и баллистическую экспертизы, по результатам которых будут приняты решения о дополнительном возбуждении уголовных дел в отношении фигурантов и их сообщников", - сообщили в ЦОС ФСБ.

    Расследование в настоящий момент продолжается.

    Поделиться