25.10.2016 12:39
    Поделиться

    Генконсульство РФ: Россияне не пострадали при взрыве в Анталье

    При взрыве в турецком курортном городе Анталья российские граждане не пострадали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсульство РФ.

    В свою очередь ТАСС цитирует вице-консула РФ в Анталье Алексея Шиванова, который сообщил журналистам, что "данные о возможных пострадавших среди россиян не поступали".

    Ранее стало известно, что во вторник в результате взрыва в Анталье на автопарковке у здания торгово- промышленной палаты пострадали до 12 человек. При этом ни одно из ранений нельзя назвать смертельным. "Взорвалась машина, стоявшая на парковке торгово-промышленной палате. Взрыв был мощный. Есть вероятность, что это было вызвано технической поломкой", - рассказал в эфире телеканала NTV мэр города Мендерес Тюрель.

    А телеканал CNN Türk со ссылкой на местные власти добавляет, что прогремевший в турецком городе Анталья взрыв, скорее всего, вообще не является терактом. По данным местных журналистов, ЧП произошло вдали от центра города. При этом специалисты склоняются к тому, что речь идет о несчастном случае.

    Поделиться