25.10.2016 23:32
    Поделиться

    Макарова и Веснина узнали имена соперниц на WTA Finals

    Олимпийские чемпионки Рио-де-Жанейро по теннису в парном разряде россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова узнали имена своих первых соперниц на Итоговом чемпионате года в Сингапуре.

    По результатам жеребьевки в четвертьфинале наши девушки сыграют с чешками Андреа Главачковой и Люцией Градецкой.

    В случае успеха в полуфинале Веснина и Макарова встретятся с победительницами противостояния Чжань Юнжань - Чжань Хаоцин из Тайваня и Мартины Хингис (Швейцария) - Сани Мирзы (Индия).

    Веснина и Макарова в третий раз квалифицировались на WTA Finals. Лучшего результата россиянки добились в 2013 году, когда дошли до финала, но уступили китайско-тайваньскому дуэту Пэн Шуай - Си Сувэй.

    В двух других четвертьфиналах встретятся Кристина Младенович и Каролин Гарсия (обе Франция) - Юлия Гергес (Германия) и Каролина Плишкова (Чехия), а также Бетани Маттек-Сандс (США) и Люция Шафаржова (Чехия) - Тимя Бабош (Венгрия) и Ярослава Шведова (Казахстан).

    Призовой фонд Итогового чемпионата года WTA составляет 7 миллионов долларов

    В одиночном турнире немка Анжелика Кербер, занимающая первую строчку мирового рейтинга, одержала вторую победу на групповом этапе. Она в двух сетах обыграла румынку Симону Халеп со счетом 6:4, 6:2. Во втором мачте дня в Красной группе американка Мэдисон Кис, которая позавчера потерпела поражение от Халеп, записала на свой счет победу. Доминику Цибулкову американка обыграла всего 1 час 5 минут - 6:1, 6:4. В заключительном туре группового этапа Кис сыграет с Кербер, а Цибулкова встретится с Халеп.

    Наша Светлана Кузнецова, напомним, выступает в Белой группе. В стартовом мачте она в трех сетах одолела прошлогоднюю победительницу польку Агнешку Радваньску. А сегодня россиянку ждет матч против Каролины Плишковой.

    Между тем

    Выставочный теннисный матч между россиянкой Марией Шараповой, отбывающей дисквалификацию, и испанкой Гарбинье Мугурусой, который должен был пройти 2 декабря в Мадриде, перенесен. По информации прессы, Мугуруса собирается заняться лечением травмы. Хотя сейчас она играет на Итоговом турнире. В стартовом матче в Белой группе Мугуруса уступила Каролине Плишковой.

    Поделиться