25.10.2016 13:06
    Поделиться

    МИД РФ: США почувствовали последствия враждебных действий в отношении РФ

    Москва не ждет улучшения отношений с США в обозримом будущем. Об этом во вторник заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков и добавил, что в Вашингтоне уже осознали, что их враждебная политика в отношении России без ответа не останется.

    "Что касается реакции администрации США (на решение о приостановке соглашения по утилизации плутония - РГ), то там почувствовали, что враждебные действия в отношении России без последствий не останутся, - цитирует ТАСС высокопоставленного российского дипломата. - Мы не будем сотрудничать с ними там, где это не соответствует нашим интересам. Я уверен, что это тоже поняли в администрации".

    Что же касается развития российско-американских отношений после президентских выборов США (8 ноября этого года), то Рябков явно не питает ложных иллюзий на этот счет. "Скорее всего, мы столкнемся с высокой степенью инерции американской политики на российском направлении, сохранении, по сути дела, враждебного курса, к этому надо быть готовыми, в том числе в части ожидаемого сохранения тех санкций, которые администрация Обамы вводила и угрожает введением все новых уже совсем под занавес своего пребывания у власти", - пояснил Рябков.

    Поделиться