25.10.2016 12:53
    Поделиться

    Под Калугой при пожаре погиб годовалый ребенок

    Следственные органы Калужской области приступили к проверке обстоятельств гибели ребенка при пожаре, произошедшем вечером 24 октября в одном из домов деревни Цветовка Барятинского района. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

    В этом доме, уточнили в ведомстве, проживала женщина с двумя детьми 2014 и 2015 годов рождения. Вечером, со слов пострадавшей, в доме заискрила проводка, после чего началось возгорание.

    Огонь заметил проезжавший на машине мужчина, который тут же бросился на помощь. Ему удалось вытащить из горящего жилища двухлетнего малыша и его мать, потерявшую сознание. О том, что в доме находится еще один ребенок, он не знал. Годовалая девочка погибла. Выжившие получили ожоги и находятся в больнице.

    По словам старшего помощника руководителя следственного управления Лилии Мошковой, женщина воспитывала детей одна, злоупотребляет спиртными напитками и находится на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. В момент пожара она также была в нетрезвом состоянии.

    - В настоящее время выясняются причины пожара, а также проверяется версия хозяйки дома, - рассказала Мошкова. - Поскольку женщина была в этот момент пьяна, то, возможно, причиной трагедии могло стать неосторожное курение.

    Впрочем, добавила старший помощник руководителя ведомства, окончательные выводы будут сделаны после дополнительного осмотра пожарища, которое следователи проводят в условиях дневного света. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться