25.10.2016 14:40
    Поделиться

    В Костроме молниеносно поймали семью наркодилеров

    В Костроме бойцы спецназа и сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали преступную группу, которая распространяла крупные партии героина на территории нескольких регионов ЦФО, сообщает региональное УМВД.

    По данным оперативников, информацию о деятельности злоумышленников полицейские получили несколько дней назад. Всего за неделю им удалось задокументировать как минимум 25 эпизодов распространения наркотиков и при этом не позволить организаторам доставить "товар" наркопотребителям.

    - В качестве распространителей зелья выступила семейная пара из Татарстана. Полицейским они пояснили, что действовали по указанию своего руководителя - организатора оптовых поставок, который живет и работает в Таджикистане. По его распоряжению пара приехала в Кострому, где планировала осуществить несколько закладок. После этого они могли отбыть в другие регионы, и след их мог затеряться, - сообщили в УМВД.

    Остановить наркодилеров решили на одном из оживленных перекрестков областного центра. В момент задержания в автомобиле супругов были обнаружены 22 пакета с 20 дозами наркотика в каждом. Еще одну партию из 50 пакетов полицейские изъяли при осмотре съемной квартиры злоумышленников. Общий вес обнаруженного зелья превысил 200 граммов, или порядка 5000 разовых доз.

    В отношении пары возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 Уголовного кодекса. Задержанный мужчина арестован. Его беременную жену заключать под стражу не стали. В полиции уточнили, что эта операция по задержанию группы наркодилеров была одной из самых молниеносных в истории УМВД.

    Поделиться