25.10.2016 21:11
    Поделиться

    В Новой Москве задержали молдавского "вора в законе"

    Оперативники задержали в Новой Москве, в деревне Марушкино, молдавского "вора в законе", 34-летнего Андрея Торкунова, известного также по прозвищу Турок. Задержали его при силовой поддержке бойцов СОБРа.

    По информации нашего источника в правоохранительных органах, "законник" находился в розыске по подозрению в причастности к разбою. При личном досмотре у Турка нашли пистолет с патронами и гашиш. Он задержан на трое суток, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

    По информации нашего источника, высшим преступным званием Торкунов был наделен 3 года назад на сходке, которая проходила в Греции. Короновали его сразу несколько известных в воровском мире криминальных авторитетов. По некоторым данным, Турка наделили воровскими полномочиями с подачи другого "законника" - Гелы Кардавы, который в целях собственной безопасности наплодил авторитетов. В мае прошлого года, по некоторым данным, более авторитетные "законники" приостановили воровской статус Турка.

    Вскоре после "коронации" у него начались неприятности, связанные в первую очередь с наркотиками. Через два месяца Торкунов был задержан столичными силовиками по подозрению в хранении героина. До этого он задерживался за разбой в Молдавии. Но смог выкрутиться и избежать суда. Турок срочно сбежал в Россию. Здесь ему пришлось поработать отнюдь не по криминальному профилю: занимался ремонтами квартир, отделывал подмосковную дачу одному известному авторитету. В прошлом году его задержали столичные силовики в Солнцево. При личном досмотре у него было обнаружено с десяток доз героина. Приговор был на удивление довольно мягким. Он провел всего год в колонии.

    И вот новый арест. В полиции надеются, что на этот раз Турок сядет надолго.

    Поделиться