25.10.2016 20:38
    Поделиться

    В Подмосковье демонтировали автоматы по продаже лосьона с алкоголем

    Власти подмосковного Щелково демонтировали аппарат по продаже спиртосодержащего лосьона, который был прикреплен вблизи железнодорожной станции Воронок. Второй подобный аппарат был обнаружен в поселке Загорянский Щелковского района. Его ждет та же участь.

    "На первый взгляд, вроде обычное косметическое средство, предназначенное для дезинфекции, - рассказал "РГ" начальник отдела торговли районной администрации Алексей Горячев. - Вышли люди из электрички, купили такой лосьон, протерли руки. Но на самом деле, целевая аудитория у данной продукции оказалась весьма сомнительной".

    Лосьон продавался всего за 30 рублей и при этом содержал 75 процентов спирта.

    "Мы довольно быстро нашли предпринимателей, которые установили данный аппарат, - рассказал Горячев. - Вендинговый аппарат демонтирован, с его владельцами пока проведена беседа. Надеюсь, мы поняли друг друга. Мы не допустим продажу в городе и районе сомнительной продукции, которая неизвестно кем, когда, из чего и для каких целей произведена и может нанести серьезный вред здоровью человека, так как лосьон стали употреблять в качестве алкогольного напитка".

    Правоохранительные органы также предупреждены о факте обнаружения аппарата с сомнительной настойкой. Они будут выявлять и пресекать любые подобные случаи.

    Поделиться