25.10.2016 17:28
    Поделиться

    ФСИН опровергла информацию о побеге из "Черного дельфина"

    Федеральная служба исполнения наказаний во вторник опровергла, что в Оренбургской области заключенный сбежал из колонии "Черный дельфин".

    - Участок колонии-поселения, с которого совершил побег осужденный, располагается рядом с ИК-6 "Черный дельфин" и никакого отношения к ней не имеет, - сообщили в пресс-службе ФСИН России.

    - В колонии-поселении отбывают наказание обычные заключенные, а не приговоренные к пожизненному сроку. Поэтому говорить о побеге из "Черного дельфина" нельзя, - уточнили в пресс-службе УФСИН по Оренбургской области.

    Поиски сбежавшего преступника продолжаются. Известно, что на вид ему примерно 30-35 лет, мужчина - уроженец Оренбуржья - среднего телосложения. В качестве особых примет преступника называется татуировка в виде буквы "С" на руке, а также шрамы от порезов на кисти и ноге. 

    Ранее "РГ" сообщала, что осужденный Александров 1984 года рождения совершил побег с рабочего объекта по производству шлакоблоков. Заключенный не был приговорен к пожизненному заключению, он отбывал пятилетний срок и должен был освободиться в июле 2017 года.

    Поделиться