25.10.2016 13:12
    Поделиться

    СК: Упавший с балкона новосибирский подросток мог быть убит

    Через полчаса после полуночи 23 октября возле общежития на улице Выборной Октябрьского района Новосибирска было обнаружено тело 16-летнего подростка с травмами, характерными для падения с высоты. Сегодня, как рассказала "РГ" старший помощник руководителя областного СУ СК Анастасия Кулешова, было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье об убийстве.

    Уголовное дело стало результатом доследственной проверки, которую в ведомстве инициировали сразу после гибели юноши. По предварительным данным, подросток выпал с одного из балконов общего пользования, а причиной смерти, по мнению экспертов, стали закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.

    Пока что следователи рассматривают различные варианты случившегося, и все же приоритетной стала версия убийства. О деталях расследования в правоохранительных органах пока не распространяются, известно, что были опрошены родственники погибшего и очевидцы происшествия.

    В пользу версии убийства говорит описание событий местными жителями. Они рассказывают, что за парнем перед самой его гибелью кто-то гнался. Добежав до восьмого этажа, он стал колотить руками по дверным стеклам в подъезде общежития. Ночной шум вызвал возмущение жильцов общежития, но на помощь никто не пришел. Вскоре кто-то из них заметил под окнами тело несчастного.

    Поделиться