25.10.2016 14:39
    Поделиться

    Гоша Куценко покажет в Петербурге свой режиссерский дебют

    На петербургской студии документальных фильмов "Лендок" пройдет премьерный показ фильма "Врач" - дебютной режиссерской работы Гоши Куценко. Актер лично представит картину петербуржцам в субботу, 29 октября.

    На эту работу российского актера подвигла личная история: болезнь и смерть матери от страшного диагноза - рак мозга. Сам Куценко признается: сыграв в картине нейрохирурга Юрия Мальцева, он, хоть и всего на полтора часа, но исполнил ее заветную мечту: мама Гоши хотела, чтобы он стал врачом.

    "Врач" - драматическая история, в которой нейрохирург, наблюдая за неизлечимо больными, мучается страхом попасть в их ряды. Он понимает, что спасая жизнь пациентов на операционном столе, на самом деле лишь немного откладывает их смерть, ведь болезнь порой обрекает их провести последние годы в состоянии "овоща". Ему невыносимо думать, что когда-нибудь такое может случиться и с ним самим.

    В картине задействован звездный актерский состав. Помимо самого Куценко, роли исполняют Мария Порошина, Анна Михалкова, Александр Яцко, Алена Хмельницкая. Напомним, в российский прокат фильм выйдет в середине декабря 2016 года, а летом он уже был представлен на фестивале "Кинотавр". 

    Поделиться