25.10.2016 12:16
    Поделиться

    СМИ: Жозе Моуринью решил продать Уэйна Руни

    Шумиха вокруг конфликта между главным тренером "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью и лидером команды Уэйном Руни вышла на новый виток. Как утверждает ESPN, португальский специалист намерен избавиться от форварда уже в ближайшее трансферное окно.

    По данным источника, тренер не видит места в команде для Руни и готов продать его, чтобы разгрузить зарплатную ведомость для приобретения центрального и крайнего защитников. Сам Моуринью, впрочем, утверждал, что не собирается расставаться с нападающим, однако при этом нельзя не отметить, что в последних четырех матчах английского первенства Руни ни разу не появился в стартовом составе

    Среди трансферных целей Моуринью называют игрока "Эвертона" Шимуса Коулмана и Фабиньо из "Монако". Кроме того, по слухам, португалец нацелился на приобретение лидера мадридского "Атлетико" Антуана Гризманна, но, как отмечает источник, сделать это будет даже сложнее, чем продать Руни.

    Кроме того, сообщается, что Жозе не хочет оставлять в своей команде Люка Шоу и Генриха Мхитаряна. Однако руководство "МЮ" не собирается одобрять продажу этих футболистов.

    Между тем, Моуринью, приход которого многие болельщики "красных дьяволов" считали спасением после неудач Дэвида Мойеса и Луи ван Гала, пока надежд не оправдывает - более того, он очень далек как от реализации собственных амбиций, так и от мест, которые "Манчестер Юнайтед" исторически должен занимать. Из последних 10 матчей "манкунианцы" выиграли лишь четыре, а в минувшие выходные по всем статьям уступили "Челси" в по понятным причинам принципиальном для португальца матче - 0:4.

    На данный момент "МЮ" идет на седьмом месте в турнирной таблице АПЛ с 14-ю очками, а Моуринью гораздо больше волнуют другие заботы. Как утверждает The Sun, он объявил охоту на "крысу", которая "сливает" журналистам стартовые составы команды перед матчами. Это, конечно, важно, но, возможно, Жозе стоит сейчас озаботиться иными проблемами.

    Поделиться