26.10.2016 15:37
    Поделиться

    ДНР: Из-за конфликта между бойцами ВС Украины пострадали 30 человек

    Более 30 украинских силовиков получили различные ранения в результате столкновений между подразделениями вооруженных сил Украины. Как сообщило в среду информагентство РИА Новости, такие данные привел заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

    "В военные госпитали Украины только за два прошедших дня поступило более 35 военнослужащих с бытовыми травмами, ранениями и контузиями от внутренних разборок", - рассказал журналистам Басурин.

    По словам замглавы оперативного командования ДНР, конфликт произошел между силовиками различных подразделений. В частности, перепалка завязалась между военнослужащими 54-й моторизированной бригады с десантниками 25-й отдельной десантно-штурмовой бригады. В этом конкретном случае в госпиталь попали 10 человек. А это далеко не единственный пример.

    Напомним, что ДНР уже не первый раз сообщает о небоевых потерях в рядах ВСУ. Наиболее частыми причинами гибели и ранений украинских военнослужащих становятся боестолкновения между военными и представителями националистических  группировок, неумение обращаться с оружием, а также случаи выяснения отношений между подразделениями ВСУ.

    Поделиться