26.10.2016 20:12
    Поделиться

    Microsoft выпустила самую необычную версию Windows

    Корпорация Microsoft на специальном мероприятии в Нью-Йорке презентовала ряд новых продуктов, включая "трехмерную" версию Windows 10, необычный обновленный графический редактор Paint, а также новые устройства, включая настольный компьютер Surface Studio и ноутбук Surface Book второго поколения.

    В обновлении Windows 10 Creators Update ставка сделана на 3D-возможности, сообщается в блоге корпорации. "Вы и миллионы других пользователей сможете снимать в 3D, печатать в 3D, создавать 3D и делиться им", - отмечают разработчики.

    Должна понравиться обновленная Windows и любителям трехмерных игр - для них приготовлены поддержка разрешения 4K и возможность одновременно смотреть стрим и играть одновременно с ведущим трансляции.

    Еще одним нововведением станет технология Windows MyPeople, которая позволяет "закрепить" контакты важных людей на панели задач, чтобы быстро связаться с ними, отправить документ или фото.

    В свою очередь, графический редактор Paint также получил возможность работы с трехмерными объектами, включая создание редактирование и обмен 3D-изображениями между пользователями. Поддержка трехмерного контента появится также в пакете Office в следующем году.

    Что касается настольного компьютера Surface Studio, то он, по всей видимости, станет конкурентом популярному Apple iMac. Разрешение экрана устройства составляет 4,5K, то есть выше, чем у большинства телевизоров сверхвысокого разрешения. Поверхность 28-дюймового экрана сенсорная, поддерживается работа с электронным стилусом. Предназначена новинка главным образом для дизайнеров и людей, работающих с изображениями.

    Surface Studio работает на базе процессора Intel Core i5 или i7, оснащена четырьмя или более гигабайтами оперативной памяти и 32 или более гигабайтами постоянной.

    Ноутбук нового поколения Surface Book i7 оснащен экраном с диагональю 13,5 дюйма и может по желанию пользователя превращаться в блокнот или планшет для рисования. Создатели устройства обещают, что его графическая составляющая стала на вдвое мощнее по сравнению с ноутбуком первого поколения, а время автономной работы выросло на 30 процентов и составило 16 часов (в режиме воспроизведения видео). Объем оперативной памяти может варьироваться от восьми до 16 гигабайт, постоянной - от 128 гигабайт до терабайта.

    Поделиться