26.10.2016 23:06
    Поделиться

    Московское "Динамо" вылетело из Кубка России

    Столичный клуб вылетел из Кубка
    Вчера состоялись пять матчей 1/8 финала Кубка России. Их результаты оказались весьма любопытными.

    Предыдущая стадия турнира, на которой в борьбу вступили клубы премьер-лиги, запомнилась сразу несколькими сенсациями. С ходу проиграли командам из низшего дивизиона московские гранды - "Спартак" и ЦСКА. И это, разумеется, не лучшим образом отразилось как на привлекательности для болельщиков Кубка в целом, так и на яркости афиш 1/8 финала.

    Пожалуй, самым любопытным выглядела игра между "Тосно" и столичным "Динамо". Оба клуба сейчас играют в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), причем с серьезным отрывом опережают всех остальных. И довольно высока вероятность, что оба коллектива уже в следующем году мы увидим в элите. "Бело-голубых" после небольшого перерыва, а "Тосно" - впервые в истории. Кстати, их встреча в рамках ФНЛ привела к первому поражению "Динамо" в сезоне.

    Из московских команд в Кубке остался только "Локомотив"

    Парадокс российского футбола - клуб "Тосно" представляет одноименный город Ленинградской области, но домашние встречи проводит на стадионе "Электрон" в Великом Новгороде. Арена имеет одну трибуну для зрителей, которая вмещает чуть больше трех тысяч человек. Но к подобному антуражу некогда славное "Динамо" потихоньку привыкает, а болельщики "Тосно" только ждут нового стадиона. И приходится довольствоваться тем, что есть.

    К перерыву хозяева вели в счете 2:0 - команда Дмитрия Парфенова грамотно использовала стандартные положения. Сначала со штрафного отличился Галиулин, а затем подачу с углового замкнул Мухаметшин. Наставник "бело-голубых" Юрий Калитвинцев сделал две замены, и гости прибавили. Панченко дальним ударом со штрафного отыграл один мяч на 54-й минуте, а Бечирай за пять минут до конца основного времени сделал счет 2:2. Но на овертайм "Тосно" не согласился - на 88-й минуте Павел Киреенко принес команде Парфенова историческую победу - 3:2. "Динамо" вылетает из Кубка, в котором Москву теперь представляет только "Локомотив". Он свой матч 1/8 финала против "Крыльев Советов" проведет сегодня вечером.

    Результаты остальных вчерашних матчей: "Амкар" - "Урал" - 1:1 (2:4 - по пен.), "Енисей" - "Сибирь" - 2:3 (доп. вр.), "Терек" - "Уфа" - 1:1 (3:4 - по пен.), "Рубин" - "СКА-Хабаровск" - 1:0 (доп. вр.). Сегодня состоятся встречи "Краснодар" - "Оренбург" и "Анжи" - "Зенит".

    Поделиться