26.10.2016 23:01
    Поделиться

    Омский "Авангард" одолел в гостях "Салават Юлаев" - 3:2

    "Авангард" одолел "Салават Юлаев" в регулярном сезоне КХЛ
    Омский "Авангард" в принципиальном матче одолел в гостях "Салават Юлаев" - 3:2 и продолжил погоню за лидером Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги магнитогорским "Металлургом".

    "Ястребов" в последнее время штормит. Из пяти предыдущих матчей команда Федора Канарейкина выиграла лишь один. "Салават", наоборот, за тот же интервал потерпел только одно поражение. Кстати, в этой "регулярке" соперники уже однажды встречались: на омском льду юлаевцы одержали убедительную победу - 5:2. А в прошлом сезоне именно "Салават" выбил "Авангард" из Кубка Гагарина. И вот "ястребы" наконец взяли реванш.

    Уже к 26-й минуте матча в Уфе было ощущение, что игра сделана. Омичи забросили три шайбы и в целом контролировали ход матча. Хозяева встрепенулись только в третьем периоде. Уфимцы устроили "Авангарду" настоящую осаду, позволив сопернику бросить по своим воротам лишь четырежды. Ударной для "Салавата" стала 47-я минута матча, в течение которой хозяева усилиями отыграли две шайбы. Впрочем, уйти от поражения команде Захаркина так и не удалось.

    А "Авангард", несмотря на победу, не смог сократить отставание от лидера Востока магнитогорского "Металлурга". В металлургическом дерби подопечные Ильи Воробьева перебороли одноклубников из Новокузнецка - 3:2.

    В еще одном вчерашнем матче челябинский "Трактор" с тем же счетом одолел новосибирскую "Сибирь". Встречи "Динамо" Мск - "Динамо" Р, "Витязь" - "Йокерит" и "Сочи" - "Торпедо" завершились после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Поделиться