26.10.2016 13:55
    Поделиться

    В Москве пациент глазной клиники ослеп после операции

    Росздравнадзор начнет проверку частной клиники, в которой москвичу сделали неудачную операцию, после которой он ослеп. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе ведомства.

    "Да, мы в самое ближайшее время выйдем с проверкой деятельности медицинского центра "Он Клиник", в котором пациенту оказали услугу ненадлежащего качества, повлекшую потерю зрения", - сообщили в пресс-службе федерального ведомства. При этом там уточнили, что случаи, когда пациентам причиняется серьезный вред здоровью в частных клиниках, единичны. Каждая клиника проходит лицензирование, которое осуществляют местные органы исполнительной власти, ответственные за сферу здравоохранения. И работать клиника может только по тем направлениям деятельности, которые прописаны в лицензии.

    Напомним, что неудачная операция по вживлению подкожного жира в глазницу была проведена 38-летнему жителю столицы Леониду Монахову. Пациента убедили, что именно данная методика способна вернуть ему упавшее зрение из-за частичной атрофии зрительных нервов. Однако после операции пациент почти полностью ослеп. При этом он заплатил клинике 125 тысяч рублей.

    Поделиться