26.10.2016 12:05
    Поделиться

    В Новосибирске медведь-сноубордист прокатился по центру города

    Необычным способом отметил один из сибирских экстремалов первый снег в Новосибирске. В сети появился ролик, героем которого стал спортсмен в костюме медведя, лихо закладывающий виражи на сноуборде, зацепившись тросом за автомобиль.

    Место действия - Вокзальная магистраль, одна из центральных улиц мегаполиса. Ролик снят ночью и за исключением универсала, к которому прицепился "косолапый" сноубордист, машин почти нет. Из открытого багажника автомобиля, взявшего на буксир рискового медведя, ему машут руками друзья.

    Ролик уже посмотрели тысячи интернет-пользователей, которые разделились на два лагеря: одни поддерживают костюмированного лихача, называя жизнь молодых людей "не скучной", другие же напротив не одобряют такой способ развлечения. Ранее пользователь с ником "nogakota" уже выкладывал в сеть видео с тем же медведем, катающимся на велосипеде и танцующем на городских улицах.

    Однако стоить напомнить, что подобные развлечения порой заканчиваются плачевно. Так, в начале января молодые новосибирцы решили развлечься в новогодние каникулы, катаясь на надувной "плюшке", привязанной к машине. Один из них вылетел за пределы дорожного полотна и на большой скорости врезался в дерево. Получив перелом позвоночника, парень скончался по дороге в больницу. Его друг, сидевший за рулем автомобиля, в конце сентября был осужден на два года.

    Поделиться