26.10.2016 07:59
    Поделиться

    Задержку самолета Кемерово-Москва проверит прокуратура

    Сегодня на шесть с половиной часов был задержан утренний рейс Кемерово-Москва.

    Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на справочную службу международного аэропорта имени Алексея Леонова, самолет должен был отправиться в столицу в 07.30, но по техническим причинам вылет задерживается до 14.00. Разбираться в причинах данного происшествия будет региональная прокуратура. 

    Напомним, это не первый инцидент в аэропорту Кемерова за последнее время. Так, в минувшее воскресенье вечером из аэропорта не смог вылететь самолет на Камрань (Вьетнам). Лайнер авиакомпании Azur Air, доставивший пассажиров в столицу Кузбасса, после совершения посадки заехал по рулежной дорожке в сугроб. Передние шасси увязли в снегу, и для того чтобы продолжить движение к месту стоянки, воздушному судну потребовалась помощь буксировщика. В результате пассажирам, прибывшим из Вьетнама, пришлось провести в аэропорту не менее двух часов. А 240 человек, ожидавшие вылета в Камрань, отбыли туда не в 00.20, а в 03.30.

    Проверка происшествия, к которой подключились следственные органы, продолжается.

    - Случай довольно редкий, потому среди всего прочего предстоит выяснить, насколько качественно были исполнены обязательства по расчистке полосы от снега, - подчеркнула старший помощник транспортного прокурора Кемеровской области Вера Сваталова.

    Поделиться