26.10.2016 11:18
    Поделиться

    Неопознанные останки жертв крушения A321 похоронят в братской могиле

    Родственники жертв авиакатастрофы лайнера Airbus A321, случившейся год назад над Синаем, получили согласие Следственного комитета на то, чтобы неопознанные останки погибших были похоронены в братской могиле.

    Об этом сообщила РИА Новости председатель совета благотворительного фонда "Рейс 9268" Ирина Захарова.

    - Все останки, находящиеся в крематории и не подлежащие генетической экспертизе, нам отдадут, когда мы соберем согласия всех родственников, - сказала Ирина Захарова. - Когда мы это сделаем, будем просить у властей города место под братское захоронение на одном из мемориальных кладбищ.

    Авиакатастрофа лайнера Airbus A321 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, унесшая жизни 217 пассажиров и семи членов экипажа, произошла 31 октября прошлого года. Это было крупнейшее крушение в истории российской и советской авиации. Расследование продолжается до сих пор, одной из главных версий считается взрыв на борту.

    Тем временем

    Во Всеволожске 30 октября состоится церемония закладки мемориала "Сад памяти" в память о погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Мемориал будет представлять собой коридор из плит с именами всех погибших и своеобразного органа из металлических труб, на которых будет играть ветер.

    Поделиться