26.10.2016 19:04
    Поделиться

    СКА одолел "Слован" и продлил серию побед в КХЛ до 10 матчей

    Питерские армейцы выиграли десять матчей подряд в КХЛ
    Питерский СКА продолжает сметать соперников на своем пути в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Команда Олега Знарка выиграла 10-й матч подряд, повторив тем самым рекорд по продолжительности победной серии в этом сезоне.

    Юбилейную победу армейцы добыли на своем льду во встрече с братиславским "Слованом" - 6:1. Главным героем матча стал центрфорвард хозяев Вадим Шипачев, отдавший четыре голевых передачи. Не остался в стороне и лучший бомбардир клуба Илья Ковальчук, ассистировавший партнерам дважды.

    - Соперник слишком сильный для нас, - эмоционально резюмировал главный тренер "Слована" Милош Ржига. - Мы хотели выступить достойно, но нам не повезло. Выглядели как юниоры. Некоторые игроки поняли, что это хоккей другого уровня. СКА победил заслуженно.

    Наставник питерцев Олег Знарок был куда лаконичней и сдержанней в оценках. "Мы сыграли правильно, а "Словану" - удачи в следующей игре".

    Вот так ненавязчиво в регулярном чемпионате появилась еще одна интрига. Кто же, наконец, остановит этот СКА? Питерские армейцы уже повторили достижение московских одноклубников, выигравших десять матчей кряду. Но останавливаться на достигнутом явно не собираются и уже в следующем матче могут побить рекорд по продолжительности победной серии в текущем сезоне. В родных стенах СКА сыграет с "Медвешчаком", а дома команда Знарка не проигрывает уже 13 матчей кряду.

    Впрочем, до абсолютного рекорда Континентальной хоккейной лиги питерскому клубу еще далеко. В сезоне 2010/2011 омский "Авангард" умудрился одержать 18 побед подряд. Правда, в плей-офф "ястребы" не продвинулись дальше полуфинала Восточной конференции. Так что победные серии - это хорошо, но придавать им особое значение тоже не стоит.

    Добавим, что накануне состоялись очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ. Результаты встреч "Салават Юлаев" - "Авангард", "Металлург" Мг - "Металлург" Нк, "Трактор" - "Сибирь", "Динамо" Москва - "Динамо" Рига "Витязь" - "Йокерит", "Сочи" - Торпедо" стали известны уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Поделиться