26.10.2016 18:53
    Поделиться

    В Петербурге решили построить храм памяти жертв крушения А321

    В Северной столице может появиться храм памяти жертв крушения авиарейса над Синаем.

    Как сообщил журналистам глава петербургского комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев, место для церкви начали искать после обращения родственников погибших.

    - Это территория, где предполагается строительство коммерческого объекта, - приводит слова Григорьева "Интерфакс". - Мы посчитали возможным предоставить участок для строительства храма за счет части парковки. Инвестор отнесся к этому с большим пониманием и вниманием. Очень интересное место, оно находится на завершении Матисова канала.

    Авиакатастрофа лайнера Airbus A321 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, унесшая жизни 217 пассажиров и семи членов экипажа, произошла 31 октября прошлого года. Это было крупнейшее крушение в истории российской и советской авиации. Расследование продолжается до сих пор, одной из главных версий считается взрыв на борту.

    Ранее стало известно, что родственники жертв крушения получили согласие Следственного комитета на то, чтобы неопознанные останки погибших были похоронены в братской могиле.

    Поделиться