26.10.2016 15:33
    Поделиться

    Путин призвал слушать крымчан при решении проблем полуострова

    Президент Владимир Путин приехал в Ялту на межрегиональный форум ОНФ. На этот раз его участники посвятили все обсуждения Крыму, развитию полуострова и планам на будущее.

    "Мы знаем, как много среди крымчан и севастопольцев людей активных и неравнодушных, искренне переживающих за судьбу Крыма и России в целом", - заявил глава государства.

    С момента Крымской весны была проведена масштабная и трудоемкая работа по интеграции полуострова в единое правовое, экономическое и социальное пространство страны, отметил Владимир Путин. "Хорошими темпами идет строительство транспортного перехода через Керчинский пролив", - оценил президент.

    Во многом энергия жителей и нацеленность на результат сыграли важную роль, сказал глава государства. И здесь были востребованы механизмы ОНФ - "это первое общественное объединение, которое пришло в Крым после проведения референдума", - напомнил он.

    Но многие проблемы еще не решены, "они копились годами, если не сказать, десятилетиями", - продолжил президент.

    Путин призвал сосредоточиться на самых чувствительных для граждан вопросах. При этом грамотно распределять финансовые ресурсы. "Крайне важно слушать мнение людей. Без этого меры по развитию региона не будут в полной мере эффективными", - заключил он.

    Поделиться