26.10.2016 16:24
    Поделиться

    Сборные РФ по волейболу узнали соперников в квалификации ЧМ

    В Люксембурге состоялась жеребьевка отборочных раундов чемпионатов мира по волейболу 2018 года среди мужских и женских национальных команд. Мужской турнир пройдет в Италии и Болгарии, женщины будут соревноваться в Японии.

    По итогам жеребьевки узнали своих соперников в квалификации и сборные России. Наша мужская команда сразится со сборными Венгрии, Косова, Румынии, Черногории и Эстонии. Игры отборочного раунда в группе D, куда попала наша команда, состоятся в Эстонии с 23 по 28 мая 2017 года.

    Напомним, согласно регламенту, в финальную часть мирового первенства Европу будет представлять семь команд. Победители отборочных групп попадут на турнир напрямую, а те команды, которые займут вторые места, проведут мини-турнир по однокруговой системе, и его победитель также, поедет на чемпионат мира. ЧМ по волейболу среди мужских сборных состоится в Италии и Болгарии с 10 по 30 сентября 2018 года - стоит отметить, что впервые две страны примут мировое первенство.

    Что касается женской сборной России, то она в группе А отборочного турнира ЧМ-2018 сыграет с командами Австрии, Венгрии, Греции, Грузии и Хорватии. Игры в этой группе пройдут с 30 мая по 4 июня 2017 года.

    Принцип попадания в финальную часть турнира схож с мужскими соревнованиями, однако на женском чемпионате мира от Европы будет выступать восемь сборных. Соответственно, прямые путевки в Японию завоюют победители отборочных групп, среди вторых команд будет проведен турнир, по итогам которого право выступать на ЧМ получат занявшие первое и второе место. Чемпионат мира по волейболу среди женщин пройдет в Японии с 30 сентября по 21 октября 2018 года.

    Поделиться