26.10.2016 13:53
    Поделиться

    В "Яндекс.Навигаторе" появилась полезная возможность для россиян

    Навигационное приложение "Яндекса" научилось подсказывать водителю, где находятся ближайшие автомобильные парковки - как платные, так и бесплатные. Парковки обозначаются на карте синим цветом, при этом платные помечены значком рубля, говорится в сообщении компании.

    Сведения о парковках "Яндекс.Навигатор" получает как из официальных источников (информация о платных парковках вдоль дорог), так и от самих пользователей, которые могут наносить данные об автостоянках на так называемую народную карту (парковки возле торговых центров, учреждений).

    В настоящее время информация о парковках доступна в сем российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Кроме того, воспользоваться новой возможностью могут жители Минска и Киева.

    В российской столице, где сложилась напряженная ситуация с парковками, "Яндекс.Навигатор" использует особую разметку, обозначая красным цветом места, где стоянка строжайше запрещена.

    Отметим, что для москвичей доступно официальное приложение под названием "Парковки Москвы", для жителей других российских городов выпускаются региональные приложения, часто их создают разработчики-любители.

    Поделиться