27.10.2016 19:15
    Поделиться

    Ярославские стройки спрячут за "цивилизованными" заборами

    Мэрия Ярославля

    Власти Ярославля решили придать всем городским стройкам "единый безопасный и эстетичный вид".

    Пресс-служба мэрии Ярославля сообщает, что соответствующим постановлением администрации города регламентируются содержание стройплощадок и требования к ограждающим их заборам, которые должны быть единой цветовой гаммы и формы, включая соответствующие знаки и информационные стенды.

    - Содержание стройплощадок в цивилизованном виде и организация качественных моек для того, чтобы спецтехника не вывозила грязь на городские дороги, - сегодня одна из наиболее важных и объемных проблем, - считает заместитель мэра по вопросам градостроительства Сергей Калинин. - На данный момент в Ярославле выдано больше тысячи разрешений на строительство, на 270 площадках возводятся жилые дома.

    При этом, по словам представителя мэрии, горожане часто вынуждены созерцать обклеенные рекламой и покореженные заборы вдоль ярославских улиц, которые уродуют городскую среду и создают небезопасные для горожан условия проживания.

    - Нами проработан проект, предусматривающий единый вид сборно-разборных ограждений строительных площадок зеленого цвета с учетом всех требований безопасности, - рассказал Сергей Калинин.

    Первый строительный нью-забор появился на Советской улице. Началась, сообщают в мэрии, установка "цивилизованного" ограждения и возле дома 12 по улице Бабича - там пока делают под него фундамент. Владельцам некондиционных заборов предлагается использовать этот опыт как пример.

    Сообщается, что все застройщики обязаны привести стройплощадки в соответствие с новыми требованиями до 1 ноября.

    Поделиться