27.10.2016 23:21
    Поделиться

    "Летние" электрички в Москве и Подмосковье отменят с 30 октября

    Расписание пригородных поездов в Москве и Подмосковье будет изменено с 30 октября. Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, "летние" электрички отменят на период с 30 октября по 25 марта.

    В основном речь идет об электричках, которые курсировали между столицей и Подмосковьем по пятницам и выходным. В общей сложности отменят 27 сезонных поездов. Для 11 электричек маршруты изменят так, чтобы они смогли оперативно перевозить людей по направлениям, популярным осенью и зимой. Для этого у одних поездов меняют дни курсирования, а у других - маршруты. Например, на Казанском направлении изменят дни отправлений поездов Москва - Куровская, Шатура - Москва, Москва - платформа 47 километр и платформа 88 километр - Москва. А на Киевском направлении поезд N 6383 Москва-Малоярославец будет следовать до станции Нара, а электричка N 6492 Кресты - Москва теперь начнет отправляться со станции Апрелевка.

    Особенно внимательными нужно быть тем, кто пользуется Савеловским направлением. С 29 октября по 2 ноября на линии будут устраивать "технологические окна": железнодорожники выправят железнодорожное полотно и выровняют полотно щебня вдоль дороги. Чтобы меньше причинить неудобств пассажирам, рабочие выйдут на пути только поздним вечером - с 22.55 до 4.55. В этот период перестанут ходить вечерние электрички Москва - Лобня, Москва - Икша и Марк - Лобня. Изменится и расписание поздних аэроэкспрессов в Шереметьево.

    Все изменения проще всего отслеживать, не выходя из дома. На сайте перевозчика http://www.central-ppk.ru/ есть специальный сервис, с помощью которого можно узнать, когда придет ближайшая электричка.

    Поделиться