27.10.2016 10:28
    Поделиться

    В Воронеже появится детская база "космонавтов"

    Центр подготовки "детей-космонавтов" начали строить в Воронеже на территории хосписа.

    Рядом со зданием, где живут неизлечимо больные ребята, появятся игровые снаряды в виде ракет и летающих тарелок. Ведь маленьким пациентам с онкологическими, генетическими и неврологическими патологиями предстоит "перелет на другую планету", где время течет иначе.

    В паллиативном отделении областной детской больницы № 2 им помогают избавиться от боли, окружают заботой. Но сидеть в четырех стенах бывает скучно. Так и возникла идея сделать на соседнем пустыре "базу космонавтов".

    Там появится около 400 деревьев и кустарников, а также контактный огород с грядками, приподнятыми на высоту инвалидной коляски - чтобы травы было удобно трогать и нюхать. Воронежцы уже посадили первые саженцы хвойных и лиственных пород. В саду поставят беседку и площадку для выступлений волонтеров. Все игровые объекты будут адаптированы для ребят с ограниченными возможностями. Оказывается, в коляске можно даже прыгать на батуте!

    Львиную долю средств соберут классическими способами, привлекая бизнес и частных благотворителей, а миллион рублей - с помощью краудфандинга. То есть "с миру по нитке" через интернет. Таким образом, стать причастным к важному делу сможет любой: минимальное пожертвование - сто рублей. Подробности на сайте детикосмонавты.рф.

    Поделиться