27.10.2016 09:57
    Поделиться

    В Уссурийске жильцов дома эвакуировали из-за угрозы обрушения

    Восемнадцать жильцов одного из домов в приморском городе Уссурийске эвакуированы из-за угрозы обрушения. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

    Строительная экспертиза выявила, что здание нужно срочно ремонтировать. Его, как и другие дома, обследовали после произошедшего ранее случая, когда на фасаде одного из жилых строений города обнаружили трещину.

    - В трехэтажном доме 1931 года постройки зарегистрировано 78 жильцов. В подвале дома была установлена котельная, затем ее демонтировали, тем самым повредив опорные стены здания. Ранее дом эксплуатировался Уссурийской КЭЧ Министерства обороны РФ, затем по решению суда был передан муниципалитету, - рассказали в городской администрации.

    Комиссия ввела режим ЧС муниципального уровня в пределах границы этого здания. Людей из двух подъездов временно расселили.

    - Жителей дома мы разместим в гостинице на проспекте Блюхера, 36. Это 18 человек, включая троих детей, в составе шести семей. Они будут обеспечены всем необходимым, в том числе и горячим питанием, - сказал глава администрации Евгений Корж.

    Дом полностью обследуют. Процедура, по словам специалистов, займет не менее трех дней. После заключения экспертов будут приняты дальнейшие решения.

    К слову, здание имеет статус памятника архитектуры и не признано аварийным.

    Поделиться