27.10.2016 08:33
    Поделиться

    Жительница Владивостока представит РФ на Miss International 2016

    Девушка из Владивостока, 21-летняя Алиса Маненок представляет нашу страну на открывающемся в Токио международном конкурсе красоты Miss International 2016. Всего в нем примут участие представительницы 69 стран.

    В 2013 году Маненок завоевала титул "Мисс Приморье", а недавно получила звание первой вице-мисс на еще одном известном международном конкурсе Supermodel International 2016. С 2009 до 2013 года она профессионально занималась волейболом в местном клубе.

    На первом этапе соревнований девушки покажут себя в национальных одеждах. Уроженка Владивостока накануне опубликовала снимок своего наряда в Instagram.

    "Этот национальный костюм сегодня покорил всех. Казалось бы, простой и лаконичный, но столько царственности и богатства в каждой его детали", - написала она.

    Справка "РГ"

    В первый раз конкурс красоты Miss International состоялся в 1960-м году в американском городе Лонг-Бич. Но затем его стали проводить исключительно в Японии. Традицию нарушили лишь в 2010 и 2011 годах, когда проводили в китайском городе Чэнду.

    Предполагагается, что участницы конкурса выступают в роли "послов мира и красоты" и потому обязаны демонстрировать не только красоту, отзывчивость и интеллект, но и проявлять уважение к представителям других стран.

    Поделиться