27.10.2016 16:00
    Поделиться

    На волгоградского депутата завели дело за избиение полицейского

    Следственное управление СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" в отношении заместителя председателя Среднеахтубинской районной думы, подозреваемого в нанесении побоев сотруднику полиции. Имя депутата не называется.

    По данным следствия, сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, за управлением которого находился мужчина с явными признаками опьянения.

    - На предложение стражей порядка пройти освидетельствование, депутат предпринял попытки скрыться на своем автомобиле, но был задержан. На требования сотрудников полиции пройти в служебный автомобиль депутат ответил отказом и дважды рукой и ногой ударил стража порядка", - сообщила сегодня агентству "Интерфакс" официальный представитель СУ СКР по региону Инесса Осипова.

    Представитель СКР также отметила, что в ходе задержания депутат оказывал активное сопротивление и "успокоился только после применения к нему наручников". По информации СКР региона, в настоящее время решается вопрос об аресте депутата.

    Поделиться