27.10.2016 10:51
    Поделиться

    В Екатеринбурге рейс во Вьетнам задержали почти на двое суток

    Почти на двое суток задержался вылет самолета Boeing 767-300 авиакомпании Azur Air во вьетнамский Нячанг из екатеринбургского аэропорта Кольцово.

    На данный момент, согласно онлайн-табло воздушной гавани, идет регистрация на рейс. Отправление назначено на 13.30 по местному времени.

    Напомним, накануне стало известно, что из-за технической неисправности борта, обнаруженной во время предполетного осмотра, вылет был перенесен с 15.40 25 октября на 15.30 26 октября. Что именно случилось с самолетом, представитель авиаперевозчика не уточнял.

    Ожидающих вылета пассажиров покормили и разместили в гостинице. Однако в назначенный срок самолет в воздух так и не поднялся - была объявлена регистрация на рейс, после чего пассажирам пришлось вновь вернуться в номера гостиницы. На рейс, отметим, были зарегистрированы 336 пассажиров, в том числе - 33 ребенка.

    "Свердловская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей в связи с длительной задержкой вылета рейса авиакомпании Azur Air из Екатеринбурга", - сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

    Поделиться