27.10.2016 11:23
    Поделиться

    В Кургане совершено второе подряд нападение на банк

    Сегодня в Кургане совершено разбойное нападение на офис Сбербанка, находящийся в микрорайоне Заозерный.

    Как сообщила "РГ" старший инспектор направления по связям со СМИ управления МВД по Кургану Анжелика Полунина, нападавший мужчина был среднего возраста, среднего телосложения, в темной одежде, в кепке. Он вошел в учреждение под видом обычного клиента. Взял талончик и стал ждать своей очереди. Потом вошел в кассу и передал кассиру записку с требованием дать ему деньги. При этом он угрожал предметом, похожим на гранату.

    Кассир испугалась и отдала часть денег. Злоумышленник скрылся, женщина нажала "тревожную" кнопку. На место происшествия, предположительно, через пять минут ,прибыли сотрудники ЧОП, однако нападавшего найти не удалось. Охранникам ничего не оставалось, как вызвать полицию.

    - Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, сотрудники полиции опрашивают свидетелей, ведется розыск нападавшего, - сообщила Анжелика Полунина. - Ущерб похищенного устанавливается.

    Напомним, это уже второй случай за два дня, связанный с разбойным нападением на Сбербанк: накануне днем неизвестный мужчина в маске пытался ограбить одно из отделений, но не получив желаемого, ушел. Сейчас злоумышленника разыскивают.

    Поделиться