27.10.2016 12:16
    Поделиться

    На Урале вынесли приговор по делу о гибели женщины из-за куска металла

    Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес сегодня приговор 64-летнему жителю города, из-за неосторожности которого погибла молодая женщина.

    Напомним, трагедия произошла 28 июля возле многоэтажки на бульваре Сергея Есенина в микрорайоне Синие Камни. Мама с четырехлетним сыном шла мимо дома, когда с 16-го этажа на нее упал кусок металла. С тяжелейшими травмами девушку доставили в больницу, где позднее она скончалась.

    В качестве подозреваемого по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ) проходил пожилой мужичина, владелец квартиры, с балкона которой рухнула конструкция. Его задержали сразу после происшествия. Он был пьян. Рассказал полицейским, что стоял на балконе и облокотился на металлические уголки у окна лоджии. Два из них, весом примерно по десять килограммов каждый, полетели вниз.

    - Следователь допросил жильцов дома, они рассказали, что сосед и раньше выбрасывал мусор с балкона. Также выяснилось, что он давно не оплачивал коммунальные счета и накопил задолженность около 200 тысяч рублей, постоянно злоупотребляет спиртным, тратя на него все деньги, - рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета.

    Расследование показало, что с погибшей он знаком не был, никогда с ней не конфликтовал. Подсудимый признал свою вину.

    - Суд назначил екатеринбуржцу наказание в виде исправительных работ сроком на полтора года с удержанием в доход государства 10 процентов зарплаты. Также с него взыскан моральный ущерб в пользу матери погибшей девушки в размере 300 тысяч рублей, - сообщила "РГ" официальный представитель Свердловской областной прокуратуры Марина Канатова.

    Поделиться