27.10.2016 11:43
    Поделиться

    В Нижнем Тагиле школьники пострадали из-за баллончика с газом

    В одной из школ Нижнего Тагила сегодня учащиеся массово пострадали из-за газа, распыленного, предположительно, из баллончика. Об этом "РГ" сообщил официальный представитель МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

    Тревожное сообщение о ЧП поступило в дежурную часть от бригады скорой помощи в 10.29 по местному времени. Врачи сообщили, что в школе на Вагонке от газа пострадало большое количество детей.

    "На территорию учебного заведения незамедлительно было направлены несколько нарядов территориального ОВД, сотрудник службы по делам несовершеннолетних, группа немедленного реагирования и следственного-оперативная группа под руководством майора полиции Сергея Дудырева", - рассказал полковник Горелых.

    На данный момент известно следующее: на перемене после второго урока в коридоре кто-то из учеников выпустил струю перцового газа из баллончика. Многим детям стало плохо - запершило в горле, начали слезиться глаза. Педагогам и учащимся пришлось выйти на улицу. Помещения сейчас проветривают, учебный процесс приостановлен.

    По словам пресс-секретаря главка полиции, в больницы в общей сложности доставлены 13 учеников 5-8 классов, из них одну девочку неотложкой увезли на спирограмму - то есть на проверку дыхательных путей. Детей сопровождает замдиректора школы по правовому воспитанию.

    Всем пострадавшим сейчас оказывают необходимую медицинскую помощь. Потребуется ли кому-то из школьников госпитализация, врачи решат после оценки состояния их здоровья.

    Органы внутренних дел тем временем устанавливают виновника ЧП. Как только его личность станет известна, его поставят на учет в службе по делам несовершеннолетних. Наказание за ненадлежащее воспитание отпрыска ожидает и его родителей.

    Обстоятельства происшествия устанавливаются.

    Поделиться