27.10.2016 05:34
    Поделиться

    СМИ: Трамп сократил отставание от Клинтон

    Менее чем через две недели до голосования на выборах президента США кандидат от республиканцев Дональд Трамп значительно сократил отставание от Хиллари Клинтон. Теперь она имеет преимущество только в три пункта. Это показал опрос, проведенный Fox News среди потенциальных избирателей на национальном уровне.

    Клинтон опережает Трампа в соотношении 44 к 41 проценту. Каждый  из десяти избирателей пока не определился со своими предпочтениями, и, как отмечают эксперты, голоса именно этой, "колеблющейся" части электората, будут решающими на выборах будущего американского президента.

    Неделей ранее Клинтон опережала Трампа на шесть пунктов, а после третьих теледебатов, согласно данным различных опросов, от 9 до 12 пунктов.

    Как отмечает телеканал, миллиардер лидирует среди белых (+14 очков) и мужчин (+5). Клинтон склонны поддержать чернокожие (+77 пунктов), не состоящие в браке женщины (+27), избиратели в возрасте до 30 лет (+18) и женщины (+10). Кандидаты имеют почти равную поддержку среди верующих. Кроме того, 83 процента демократов поддерживают Клинтон, 81 процент республиканцев готов голосовать за Трампа.

    "Для того чтобы быть конкурентоспособным, Трампу необходимо консолидировать поддержку среди республиканцев и работать с независимыми от партийных предпочтений избирателями", - заявил социолог Дарон Шоу.

    Напомним, что выборы президента США состоятся 8 ноября.

    Поделиться