27.10.2016 17:33
    Поделиться

    В декабре запустят новый поезд Москва-Берлин

    С 17 декабря между Москвой и Берлином запустят новый поезд. Он будет ходить с Курского вокзала. Сейчас из России следует состав Москва-Берлин-Париж с Белорусского вокзала. Он продолжит курсировать в рамках зимнего расписания один раз в неделю.

    Новый поезд будет ходить два раза в неделю, по субботам и воскресеньям, отправляясь из Москвы  в 13 часов 05 минут, и прибывая на станцию Берлин Остбанхоф в 07 часов 19 минут (по местному времени) следующим утром.

    Из Берлина поезд будет "стартовать" по воскресеньям и понедельникам в 18 часов 50 минут (по местному времени) и прибывать на Курский вокзал Москвы в 17 часов 25 минут (по московскому времени) следующего вечера.

    Время его в пути до Берлина, в отличие от того состава, который идет от Белорусского вокзала, будет меньше на пять часов, то есть 20 часов 14 минут. Оно сократится за счет того, что состав оборудован системой автоматического изменения ширины колесных пар.

    Не исключено, что и дальше будет уменьшаться время в пути за счет увеличения скорости следования состава или корректировки времени остановок. Новый поезд будет делать остановки в Смоленске, Орше, Минске, Бресте, Тересполе, Варшаве, Познане, Жепине, Франкфурте (Одер).

    Поделиться