27.10.2016 12:07
    Поделиться

    В Германии началась стачка бортпроводников авиакомпании Eurowings

    В бюджетной дочерней авиакомпании крупнейшего немецкого авиаперевозчика Lufthansa началась забастовка стюардесс и стюардов. Отменены 380 рейсов из 500, в том числе в Москву. Это составляет более половины всех совершаемых Eurowings полетов.

    Стачка продлится 24 часа. Более 50 тысяч пассажиров столкнутся сегодня с неудобствами. Профсоюз обслуживающего персонала пассажирских лайнеров Ufo призвал весь бортперсонал концернов Eurowings и Germanwings к забастовке в полночь. Большая часть самолетов этих предприятий летает под маркой Eurowings.

    Забастовка будет проводиться во всех немецких аэропортах, кроме Франкфурта и Мюнхена. Отменены полеты пассажирских лайнеров как внутри Германии, так и на международных направлениях по всей Европе - в Москву, Барселону, Клагенфурт, Лондон, Пальму де Майорка, Париж и Сплит. Международные длительные перевозки стачкой не затронуты.

    В берлинском аэропорту Тегель затронуты 70 вылетов и прилетов. Также в Гамбурге были отменены 11 из 25 рейсов. В Ганновере шесть машин из десяти останутся стоять на земле.

    Авиакомпания предлагает всем клиентам бесплатное перебронирование и отмену рейсов с возвращением оплаты. На портале Eurowings помещено измененное расписание.

    Поделиться