27.10.2016 11:19
    Поделиться

    В кинотеатрах усилят безопасность при показе матча "Спартак" - ЦСКА

    Главное дерби страны между "Спартаком" и ЦСКА покажут в кинотеатрах. Как сообщает пресс-служба компании "Формула кино", во время трансляции меры безопасности будут повышены.

    "Мы уже транслировали в кинотеатрах матчи как Российской футбольной премьер-лиги, так и зарубежных чемпионатов. Болельщики, которые приходят к нам смотреть футбол в кино, уважительно относятся друг к другу, конфликтных ситуаций не возникало. Но, безусловно, понимая ажиотаж, который вызовет данная игра, а также непримиримость соперничества данных команд и их фанатов, мы усиливаем охрану в кинотеатре на время трансляции, - приводит слова представителя пресс-службы ТАСС. - Также на всякий случай мы предупреждаем местные отделения полиции о предстоящих мероприятиях".

    Отмечается также, что трансляцию матча проведут два кинотеатра. В Москве болельщики смогут посмотреть футбол в кинозале "Формула Кино Европа", а в Санкт-Петербурге - в кинотеатре "Формула Кино Галерея". Цена на билеты везде одинаковая и составит 190 рублей.

    Встреча между "Спартаком" и ЦСКА состоится в субботу 29 октября на арене "красно-белых" в Тушино. Начало игры запланировано на 18:00 по московскому времени. Матч пройдет при полном аншлаге, все билеты были проданы за три дня до игры. Спартаковская арена, заметим, вмещает 45000 зрителей, и "красно-белые" стабильно идут в лидерах по посещаемости домашних матчей.

    Поединки этих соперников традиционно являются самыми принципиальными в российском футболе вне зависимости от положения соперников в турнирной таблице. Хотя, безусловно, тот факт, что "Спартак" сейчас идет на первом месте, а ЦСКА - на третьем, только добавляет интриги. Стоит отметить, что впервые за семь лет букмекеры считают фаворитом противостояния "Спартак".

    В российской истории "Спартак" и ЦСКА во всех турнирах встречались 58 раз, при этом 26 побед одержали армейцы против 17 - у "красно-белых". Три последних дерби также остались за ЦСКА. "Спартак" же не побеждал своего главного соперника с августа 2014 года - тогда девятикратные чемпионы страны выиграли 1:0 благодаря голу Дмитрия Комбарова.

    Поделиться