27.10.2016 12:58
    Поделиться

    Видео: Зидан назвал гол игрока "Реала" Начо историческим

    Мадридский "Реал" в 1/16 финала Кубка Испании на выезде разгромил скромный клуб "Культураль Леонеса" со счетом 7:1. Героем встречи стал защитник "сливочных" Начо, поразивший ворота соперников красивейшим ударом.

    Шла 68-я минута, и к этому моменту "Реал" уже вел 5:0 после дублей Альваро Мораты и Марко Асенсио, а также автогола Джанни Зейверлона. Во время очередной атаки гостей последовал навес с правого фланга, и Начо с линии штрафной в изумительном прыжке "ножницами" отправил мяч точно под перекладину.

    Любопытно, что после этого игроки "Леонесы" смогли размочить счет - на 84-й минуте отличился Бенхамин Мартинес. Однако последнее слово осталось за мадридцами: в добавленное время точку в матче поставил Мариано.

    После игры главный тренер "королевского клуба" Зинедин Зидан не поскупился на похвалы в адрес Начо. Журналисты напомнили наставнику, что он сам в 2002 году в схожей манере поразил ворота "Байера" в финале Лиги чемпионов, и "Реал" выиграл 2:1. Однако Зизу заявил, что гол Начо все же красивее, и это лучший мяч сезона.

    "Начо забил мяч, который войдет в историю футбола. И этот гол красивее, чем мой - "Баейру", не правда ли? Начо заслужил это, так как всегда усердно работает на тренировках", - приводят слова Зидана испанские СМИ.

    Поделиться