28.10.2016 12:20

Малкин помог "Питтсбургу" одержать победу над "Айлендерс"

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" на своем льду обыграл "Айлендерс". Встреча завершилась со счетом 4:2.

"Пингвины" открыли счет уже на 47-й секунде - отличился Патрик Хернквист. Следующего гола пришлось ждать до 36-й минуты, когда Трэвис Хэмоник сделал счет равным. А все самое интересное произошло в заключительные восемь минут встречи - в этот промежуток команды забросили на двоих еще четыре шайбы.

Вновь вывел "Питтсбург" вперед россиянин Евгений Малкин. Вскоре Шейн Принс уравнял шансы, но ненадолго - Сидни Кросби забросил шайбу, которая стала для "пингвинов" победной. Точку же в матче поставил Фил Кессел, которому ассистировал Малкин.

В другом матче "Монреаль" обыграл "Тампу" со счетом 3:1, результативной передачей отметился Андрей Марков. В составе "Тампы" же получил повреждение наш Никита Кучеров. Уже в самом начале матча россиянин упал, въехал в борт и ударился головой. Он провел на льду менее пяти минут, но игру продолжить не смог.

После матча главный тренер команды Джон Купер сообщил, что травма не была серьезной. Вместе с тем, он подчеркнул, что Кучеров не мог играть дальше.

"У меня нет подробностей о состоянии Никиты, но, кажется, сотрясения у него нет. Я надеюсь, что он не выбыл надолго. Шансов закончить игру у него, в любом случае, не было", - приводит слова Купера Tampa Bay Times.